
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
EW-GM-80
Número de polos:
3 polos
Amperaje:
80 A
Máximo voltaje:
690 V
| Tipo de producto | Componentes Eléctricos |
|---|---|
| Marca | ENERWELL® |
| Serie | EW-GM |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye | Tapa de protección y dispositivo de bloqueo contra accionamiento involuntario |
| Garantía | 2 años |
| Ventajas | Fácil calibración de corriente, protección contra sobrecarga y botonera de arranque y paro con colores y simbología de fácil identificación. |
| Número de polos | 3 polos |
| Protección IP | IP20 |
| Amperaje | 80 A |
| Ciclos de operación eléctricos | 100 000 |
| Máximo voltaje | 690 V |
| Ciclos de operación mecánicos | 100 000 |
| Temperatura nominal de operación | 0 a 40 °C |
| Características | Montaje en riel din |
| Dimensiones | 120 x 60 x 115 mm |
Reseñas

