
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
87109916-00
Características:
Pedestal Bridado permite una perfecta instalación en las bombas Serie FWS-2.5 con descarga de 3"
Descarga:
4" BRIDA
Material de construcción:
Hierro fundido
| Tipo de producto | Sistema de anclaje |
|---|---|
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Serie | Pedestal Bridado |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio |
| Garantía | 1 año |
| Características | Pedestal Bridado permite una perfecta instalación en las bombas Serie FWS-2.5 con descarga de 3" |
| Descarga | 4" BRIDA |
| Tipo de conexión | Bridada |
| PH del líquido | 3.5 a 7 |
| Material de construcción | Hierro fundido |
| Bombas compatibles | FWS-2.5 |
| Longitud | 307 mm |
| Ancho | 320 mm |
| Peso | 30 kg |
Reseñas

