
Aviso: Las imágenes mostradas son exclusivamente de carácter ilustrativo y pueden no ser la representación exacta del producto. Las características internas y/o externas de los productos pueden variar sin previo aviso.
Existencias
SKU
100FH20S6-PE
Potencia nominal (HP):
20 Hp
Descarga:
3"
Flujo nominal:
100 gpm
Número total de etapas:
13
Acoplamiento NEMA:
6"
| Tipo de producto | Bomba sumergible para pozo profundo y agua limpia |
|---|---|
| Marca | FRANKLIN ELECTRIC |
| Serie | Tri-Seal alta capacidad 6" |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio |
| Incluye | Guardacable en acero inoxidable |
| Garantía | 1 año |
| No. de parte | 93650012 |
| Potencia nominal (HP) | 20 Hp |
| Descarga | 3" |
| Rango de flujo | 115 - 490 lpm / 30 - 130 gpm |
| Flujo nominal | 100 gpm |
| Flujo a máxima eficiencia | 378.54 lpm / 100 gpm |
| Carga a máxima eficiencia | 163 m |
| Rango de carga | 109 - 244 m |
| Tipo de conexión | Rosca - NPT - Hembra |
| Tipo de servicio | Continuo |
| Temperatura máxima del agua | 49 °C / 120 °F |
| Material del cuerpo de la bomba | Acero inoxidable |
| Material de la succión | Acero inoxidable |
| Material de la descarga | Acero inoxidable |
| Material del impulsor | Tecnopolímero Noryl (PPO con carga de fibra de vidrio) |
| Material del tazón | Tazón superior en fibra de vidrio con PPO |
| Material del eje de la bomba | Acero inoxidable |
| Número total de etapas | 13 |
| Aplicaciones | Suministro industriales, irrigación, agricultura, ganadería, minería, construcción, municipales y comerciales, así como presurización y presión constante. |
| Acoplamiento NEMA | 6" |
| Ademe mínimo | 6" |
| Altura | 34.07" |
| Diámetro | 6" |
| Diámetro nominal | 6" |
| Peso | 19.55 kg / 43 lb |
Reseñas

